Троицкий металлургический завод банкротиться не …

размещено в: Новости отрасли | 0
      Как сообщает пресс-служба Троицкого металлургического завода (ООО «ТМЗ»), предприятие не планирует уходить в процедуру банкротства. Несколько дней назад стало известно, что 16 апреля челябинский арбитраж рассмотрит на предварительном заседании иск региональной МИФНС №15 о признании ТМЗ несостоятельным из-за задолженности 1,2 млн рублей.
      В ТМЗ сообщают, что просроченная задолженность ООО «ТМЗ» перед ИФНС по налогам уже погашена. Кроме того, предприятие имеет актуальный комплект проектно — сметной документации и все действующие разрешения на строительство металлургического завода в г. Троицк Челябинской области, запроектировало систему газоочистки и переработки отходов, соответствующую всем современным требованиям государственного и общественного экологического контроля  и безопасности.
      Компания предполагает производить металлический марганец, замещая российским металлургическим холдингам закупаемые в настоящее время импортные сплавы из Китая и Украины.  Единственной причиной отложения начала строительства с 2017 г являются поиск стратегического инвестора и трудности с самостоятельным привлечением проектного финансирования.

Источник: metaltorg.ru